Состязание-субботник "Чистый Псков" стартует в Пскове с 1 апреля

Состязание-субботник "Чистый Псков" стартует в Пскове с 1 апреля
фото: вадим боченков

В Пскове с 1 апреля по 1 мая проведут состязание-субботник "Чистый Псков". Как сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков в прямом эфире радио "Эхо Москвы" в Пскове, сегодня, 17 марта, он подписал соответствующее постановление.

Каждый год администрация проводит субботники, и в этом году решили применить новый формат. Цель – вовлечь разные организационные структуры в уборку города. 

Руководителям организаций ежегодно рекомендуют проводить санитарную уборку и очистку территорий от мусора. Чтобы мотивировать псковичей внимательно отнестись к этой задаче, городские власти решили реализовать в этом году проект "Чистый Псков". Участники должны будут определить территорию для уборки, придумать слоган мероприятия, сделать фотографии до и после субботника. 

Дополнительные очки приносит сортировка мусора и установка урн для раздельного сбора мусора в офисе.

Кроме того, возможна организация показательного субботника с элементами пикника с привлечением местного населения и организаций.

"В этом году хотим поменять формат, привлечь как можно больше жителей города Пскова, так как хочется жить по принципу: чистота – не где постоянно убирают, а там, где не мусорят", - объяснил он. 

Александр Братчиков также уточнил, что генеральным партнером проекта выступит завод "Титан-Полимер", а компания "Мехуборка" бесплатно предоставит мешки и контейнеры для сбора и вывоза мусора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру