Более 10 миллиардов за год потратили на услуги ЖКХ псковичи

Более 10 миллиардов за год потратили на услуги ЖКХ псковичи
Фото: фонд капитального ремонта Псковской области

Жители Псковской области в минувшем 2020 году потратили на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства 10 миллиардов 208 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, «тематическое» исследование специалисты территориального органа Федеральной службы госстатистики подвели в преддверии профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и сферы ЖКХ.

Услуги ЖКХ, делятся специалисты, заняли значительную долю в общем объёме платных услуг – 39%. В среднем каждый житель области потратил на услуги жилищно-коммунального хозяйства в 2020 году 16,3 тысячи рублей.

Фото: Псковстат

На втором месте по востребованности оказались бытовые услуги. За них все жители региона в 2020 заплатили в общей сложности 2 миллиарда 750 миллионов. Чуть меньшие сумму ушли у псковичей на оплату работ по техобслуживанию и ремонту транспорта и оборудования (876 миллионов рублей). Наконец, на ремонт и строительство жилья псковичи потратили более 396 миллионов, а на изготовление и ремонт мебели – 124 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру