Псковичам рассказали, как жить экологично

Псковичам рассказали, как жить экологично
Фото: ПЛН

Экологист Ксения Коновалова в беседе с членом экспертного совета Российского экологического движения Сергеем Елизаровым в эфире радио «Эхо Москвы» рассказала псковичам о способах жить экологично.

Для экономии водных ресурсов активистка посоветовала закрывать воду из крана во время чистки зубов. А во время мытья овощей и фруктов можно брать эмалированный или пластиковый тазик и набирать в него воду.

«Откуда появляется много пластика? Каждая женщина должна иметь кучу флакончиков для каждой части тела. У меня этого нет, я нетипичная женщина, — рассказала Ксения Коновалова. - Ещё я поняла, что необязательно пользоваться бальзамом-ополаскивателем. Их составы рассчитаны на то, чтобы чаще мыть голову». Активистка сообщила, что вся её семья перешла на обычное банное мыло для волос и тела, таким образом они сократили покупку пластиковых флакончиков с 8 на 1.

Также экоактивистка поделилась своими методами раздельного сбора отходов: «Мы отдельно собираем пластик. Консервные банки я пока не поняла, как сдавать, это проблема».

Напомним, Псковская Лента Новостей и псковский завод «Титан-Полимер» запустили новый совместный проект «Жить экологично!», благодаря которому жители региона узнают, как с помощью полезных и доступных каждому привычек сократить негативное влияние на окружающий мир, сделав при этом гораздо комфортнее и выгоднее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру