Псковская область стала первым регионом СЗФО, готовым к сезону пожаров на 100%

Псковская область стала первым регионом СЗФО, готовым к сезону пожаров на 100%
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Псковская область стала первым регионом СЗФО, полностью готовым к началу пожароопасного сезона. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, такой новостью на выездном совещании поделился губернатор региона Михаил Ведерников.

Сегодня, 31 марта, он побывал на псковской станции регионального Противопожарного лесного центра в среду, 31 марта. Оттуда в режиме ВКС глава региона связался с руководителями профильных комитетов Псковской области, главами муниципалитетов и председателями регионального управления обеспечения деятельности в случае ЧС.

В ходе совещания глава региона напомнил, что с 1 апреля в регионе начинается пожароопасный сезон и обратил внимание на то, что у нему наш регион успел подготовиться на 100%.

Так под флагом реализации нацпроекта «Экология» на 130 миллионов рублей Псковская область приобрела свыше 60 единиц техники и около 570 единиц оборудования. Такое переоснащение позволило списать устаревшее оборудование лесных пожарных и даже укомплектовать базу для дополнительных шести лесопожарных станций.

«Создание дополнительных станций помогло обеспечить еще большую оперативность реагирования на возгорания в лесных массивах региона. Как итог — в 2020 году Псковская область вошла в число 23 субъектов РФ, где 100% лесных пожаров тушат в течение первых суток», — поделился успехами председатель регионального комитета по природным ресурсам и экологии Виктор Мусатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру