С 3 июня на псковичей, не приведших вывески в порядок, начнут составлять протоколы

С 3 июня на псковичей, не приведших вывески в порядок, начнут составлять протоколы
Не все предприниматели приняли помощь от специалистов в "переделке" вывесок под новый дизайн-код. Фото: ПЛН

С 3 июня текущего года в отношении владельцев объектов нестационарной торговли, которые не приведут рекламные вывески своих магазинов в соответствие с новым дизайн-кодом Пскова, начнут составлять административные протоколы. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой дизайн-коду вывесок и объектов нестационарной торговли в Пскове, рассказала начальник контрольного управления администрации Пскова Наталья Симонова.

Она обратила внимание на то, что в части приведения вывесок к единообразию «не будет никаких альтернатив».

«С 3 июня будут составляться протоколы об административных правонарушениях тех, кто не привёл вывеску в нормативное состояние в исторической части города. Все предприниматели ознакомились с данным дизайн-кодом, им предлагали помощь с согласованием, однако, этим воспользовались не все предприниматели», - отметила она, а затем подчеркнула, что пока в региональном центре очень мало вывесок, которые соответствовали бы дизайн-коду.

Большинство предпринимателей в исторической части города ещё не озаботились приведением вывесок в нормативное состояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру