Уничтожить «воронье царство» в Детском парке потребовал пскович

Уничтожить «воронье царство» в Детском парке потребовал пскович
Обилие грачей и галок вызывает негодование у некоторых псковичей. Фото: pexels.com

Житель регионального центра потребовал уничтожить «воронье царство» в Детском парке Пскова. Обращение соответствующего содержания он разместил на портале губернатора Псковской области.

«Территорию в очередной раз заселили вороны. Многие скамейки сильно изгажены. Требуется снятие гнезд и иные мероприятия», - описал проблему заявитель.

При этом предложение «избавиться от птиц» вызвало критику со стороны других жителей Пскова. В комментариях к обращению горожанка обратила внимание на то, что грачи и галки полезны, так как защищают центр и гуляющих там людей от кровососущих насекомых. Гораздо большие неудобства, по её мнению, доставляют городу чайки.

Скамейка в Детском парке, март 2021. Фото: "МК в Пскове"

«Мне не мешают грачи в Детском парке, а чайки очень мешают. Странно, что автору не нравятся прекрасные грачи, уничтожающие тысячи насекомых, а орущие под окнами домов с 4-х утра, пикирующие над головами прохожих и гадящие мерзкие помойные чайки, ему нравятся», - возмутилась она.

Другая женщина, в свою очередь, указала на то, что нужно вовремя выполнять работы по обрезке крон деревьев. «И никакие птицы на них не сядут и не будут вить гнезда», - отметила она.

Добавим, ответственным за решение проблемы назначили администрацию областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру