Расписание автобуса до порховских деревень изменят по просьбам местных жителей

Расписание автобуса до порховских деревень изменят по просьбам местных жителей
Фото: пресс-служба областного Собрания депутатов

По многочисленным просьбам жителей малых населённых пунктов Порховского района в Псковской области изменят расписание движения автобуса №511 «Псков-Павы». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального парламента, добиться изменений деревенским жителям помогли председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, а также депутат Геннадий Григорьев и порховский активист Юрий Семенов.

Ранее жители деревень Павы, Боровичи, Дубровно, Вязки и Пески пожаловались на неудобное время движения общественного транспорта. «Живем в XXI веке, а сообщения нет с городами», - отметили они, напомнив, что пока автобус в их направлении отъезжает из Пскова пятничным вечером, а возвращается в региональный центр вечером воскресенья. Это местные жители считали удобным, так как работающим псковичам и студентам предоставлялась возможность попасть на выходные в родные деревни.

Однако из-за убыточности и низкого пассажиропотока маршрут отменили. Мириться с этим жители деревень не стали – провели опрос, кому и когда будет удобно ездить и обратились к парламентариям с готовым проектом маршрута.

В результате с 9 апреля автобус вернётся в привычный режим с отправлением в пятницу в 17:30. Правд, пока курсировать будет только два раза в месяц, чтобы избежать убытков.

Добавим, решение проблемы Александр Котов назвал хорошим примером, когда активные, неравнодушные люди могут донести суть проблемы и добиться ее решения.

«Таким людям хочется помогать. Хочу отметить активную работу Юрия Семенова, который не просто встретился и узнал о проблеме, но вместе с жителями провел определенную работу - выяснили, когда, в какое время лучше организовать движение автобуса. Это важно и для тех, кто предоставляет услуги по перевозке пассажиров, и для самих граждан», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру