Несколько осужденных псковской колонии избавились от наркозависимости

Несколько осужденных псковской колонии избавились от наркозависимости
Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Несколько осужденных исправительной колонии в поселке Середка Псковского района успешно прошли реабилитацию и избавились от наркозависимости. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Им вручили сертификаты, подтверждающие прохождение социально-психологической программы.

Ранее для осужденных составили поэтапные индивидуальные планы коррекции зависимого поведения. В течение шести месяцев с теми из них, кто добровольно захотел избавиться от имеющихся зависимостей, регулярно проводили психологические занятия, включающие арт-терапию и медитацию.

Одновременно с этим осужденным помогали восстановить утраченные общественно-полезные связи и привить навыки адекватного поведения в социуме.

"Данный проект показывает высокий интерес со стороны осужденных. Видна личностная мотивация и заинтересованность в чем-то новом, прогрессивном. Отрадно, что осужденные сделали самый важный, первый шаг возврата к нормальной жизни - приняли проблему и стараются ее решить", - отметил исполняющий обязанности начальника психологической лаборатории ИК-4 Артем Андреев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру