Псковский технический лицей капитально отремонтируют до 1 мая 2022

Псковский технический лицей капитально отремонтируют до 1 мая 2022
Технический лицей закрывается на ремонт, ученики переезжают в другое здание. Фото: ПЛН

Капитальный ремонт Псковского технического лицея, расположенного в здании на улице Некрасова, 9, планируют завершить к маю 2022 года. Соответствующая документация появилась на портале госзакупок.

Согласно ей, подрядчику предстоит провести подготовку к ремонту, а затем и сам ремонт фасада, внутренних помещений здания, а также обустройство внутренних электротехнических систем. При этом строительно-монтажные работы на объекте должны быть проведены в строго отведённые сроки -  до 30 сентября завершить ремонт наружных инженерных сетей, до 31 октября благоустроить территорию, до 1 мая 2022-го провести пусконаладочные и общестроительные работы.

Максимальная цена контракта около 186,5 миллиона рублей. Необходимая сумма будет направлена из городского бюджета.

Добавим, перед реконструкцией на территории поработают археологи. Все изыскания, согласно документации, им предстоит провести с 1 мая по 30 сентября текущего года.

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал, что всех учащихся Псковского технического лицея на время проведения ремонтных работ планировали «переселить» в здание ФИНЭКа на Крестовском шоссе. Родители школьников таким решением оказались недовольны и попросили подыскать им другое место. Им пошли навстречу – теперь лицеисты переезжают в здание ПсковГУ на улице Некрасова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру