Создать площадки для выгула собак попросила псковича

Создать площадки для выгула собак попросила псковича
О создании как минимум четырёх площадок попросила псковичка. Фото автора Aloïs Moubax: Pexels

Жительница Псковской области попросила создать в региональном центре несколько закрытых общедоступных площадок для выгула собак. Такой идеей горожанка поделилась на портале губернатор60.рф.

Псковичка обратила внимание на то, что в городе нет ни одной специализированной площадки для выгула собак, как например, в Москве, где такие зоны оборудованы в большинстве дворов.

«Для Пскова было бы оптимально добавить хотя бы 3- 4 площадки, которые будут находиться в разных частях города (Запсковье, Завеличье, Завокзалье, Центр). Для площадок будет достаточно хотя бы просто огороженной территории, которая будет закрываться, и тем самым изолировать животных на время прогулки от жителей, которые просто прогуливаются. Это позволит уменьшить количество негатива со стороны жильцов дворов и поспособствует воспитанию собак города, ведь на площадках заниматься дрессировкой гораздо проще», - поделилась автор обращения.

Как владелица четвероногого друга, она отметила, что многие хозяева собак хотели бы не создавать неудобств для своих соседей, не пугать их, выгуливая своих питомцев. Однако специальных мест, «где можно было бы уединиться», пообщаться по интересам и погулять с собаками, в городе пока нет.

«Прошу не оставлять данный вопрос без внимания, думаю, он остро стоит у многих владельцев собак нашего красивого города!» - резюмировала псковичка.

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал, что псковичей, не убирающих за своими собаками на улице, будут штрафовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру