Мошенники подменяют номера псковской полиции

Мошенники подменяют номера псковской полиции
Сейчас полиция занимается поиском неизвестных злоумышленников

Неизвестные злоумышленники в Псковской области звонят свои жертвам по подменным номерам регионального управления МВД. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, телефоны на экране, благодаря использованию специальной программы, высвечиваются как реальные номера полиции.

Именно поэтому, объясняют в пресс-службе ведомства, жертвами обмана становятся даже бдительные псковичи, которые изначально сомневаются в правдивости сказанного неизвестными. На этом случай у мошенников имеются другие уловки.

«Неизвестные (сейчас их поиском занимается полиция) предлагают своим собеседникам сверить номер телефона входящего звонка с номером телефона полиции на официальном сайте УМВД России по Псковской области и абоненты видят, что комбинации цифр на самом деле совпадают. В итоге они все равно выполняют требования злоумышленников и лишаются денег», - предостерегли в пресс-службе УМВД России по Псковской области, призвав жителей региона быть бдительными.

Распознать обман можно. Для этого необходимо положить трубку, и заново вручную набрать комбинацию цифр (не перезванивать на только что принятый номер!). Кроме того, неизвестным настоятельно не рекомендуется озвучивать данные банковских карт, счетов и другую личную информацию. Нарушение этих правил может привести к списанию средств.

«Ни в коем случае нельзя поддерживать с незнакомцами разговор. Не помогайте злоумышленникам похищать ваши деньги!» - подытожили в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру