Поисковые работы под флагом проекта «Без срока давности» продолжатся под Псковом в 2021

Поисковые работы под флагом проекта «Без срока давности» продолжатся под Псковом в 2021
Иллюстрация из книги «Без срока давности»

В текущем 2021 году в Псковской области продолжатся поисковые работы на территории региона. Как рассказали «МК в Пскове» а пресс-службе администрации Псковской области, такие планы были озвучены во время рабочей встречи, посвящённой организации продолжения поисковых работ в местах массовой гибели гражданского населения в годы Великой Отечественной войны в рамках реализации на территории Псковской области Всероссийского проекта «Без срока давности».

Ожидается, что в поиске останков погибших военнослужащих и мирных жителей примут участие специалисты Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След Пантеры», военнослужащие и поисковики из Новгородской области.

Участники рабочей встречи также акцентировали внимание на том, что в рамках проекта в 2021 году будет вестись работа по подготовке к участию в судебном процессе по уголовному делу, возбужденному Следственным комитетом РФ.

«Псковская область - приоритетный регион в реализации мероприятий Всероссийского проекта „Без срока давности“ в 2021 году. Поэтому с период с мая по июнь текущего года планируется организация и проведение полевых экспедиций на территории региона», - заметил председатель Совета командиров Поисковой экспедиции «Долина» Игорь Неофитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру