Виктор Остренко: «Титан-Полимер» открывает двери для общественности

Виктор Остренко: «Титан-Полимер» открывает двери для общественности

Завод «Титан-Полимер» «открывает двери для общественности», позволяя убедиться в экологичности своего производства. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове рассказал вице-спикер Псковского областного Собрания, глава регионального исполкома ОНФ в Псковской области Виктор Остренко.

«За достаточно короткий промежуток времени достаточно большое количество нормативных документов было принято в сфере экологии. И очень многие опасения и страхи, которые существуют у наших горожан, они связаны с таким стереотипом: как плохо подходят к организации современных производств. Но нужно сказать, что любая экспертиза обеспечивает безопасность использования данных объектов», - отметил гость студии.

Он рассказал, что на повестке областного Собрания вопрос строительства «Титан-Полимера» обсуждался серьёзно. Депутаты, в том числе, рассматривали проблематику, связанную с общественным обсуждением строительства этого завода. «Мы получили практически полный доступ к документации, которая имела экологическую экспертизу и экспертизу пожарной безопасности», - рассказал Виктор Остренко.

Гость студии сообщил и то, что эксперты областного Собрания тщательно ознакомились с документацией, и у них не возникло никаких претензий.

«Но самое главное заключается в том, что предприятие сейчас открывает двери для общественности и даёт возможность убедиться в той технологии и тех мерах защиты, которыми они располагают», - отметил Виктор Остренко, а затем добавил, что понимает страх псковичей ко всему новому, но надеется, что «строительство и эксплуатация этого завода для нашего региона принесёт только положительные эффекты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру