Финал олимпиады «Умницы и умники» состоялся в Пскове

Финал олимпиады «Умницы и умники» состоялся в Пскове
Фото: Instagram-аккаунт Александра Седунова

В Пскове состоялся 8-й региональный финал всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Мероприятие прошло в минувшую субботу, 10 апреля, об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов.

Он напомнил, что в этом году задания финального испытания были объединены общей темой – 80-летие со дня рождения Александра Невского, великого защитника земли русской. За предшествующие восемь туров в «Умницах и умниках» приняли участие 170 псковских школьников, около 30 из них поучаствовали в столичных четвертьфинальных играх, некоторые показали себя более чем достойно и сумели стать студентами МГИМО.

«В работе жюри принимает участие Юрий Павлович Вяземский, автор и ведущий Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», профессор Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, член Союза писателей России», - перечислил Александр Седунов, а затем на своей странице в соцсети поделился снимками с финального тура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру