Парад Победы в Пскове могут перенести на улицу Кузнецкую

Парад Победы в Пскове могут перенести на улицу Кузнецкую
Фото: ПЛН

В текущем 2021 году Парад Победы в Пскове планируют перенести на улицу Кузнецкую. С таким предложением к участникам заседания организационного комитета «Победа» обратился сегодня, 13 апреля, губернатор региона Михаил Ведерников, пишет Псковская Лента Новостей.

Проведению парада по «старой схеме» в этом году, по словам главы обрасти, препятствуют сразу несколько факторов – ремонт Октябрьского проспекта и отъезд военнослужащих 76-й дивизии на всероссийские учения. Михаил Ведерников предложил провести традиционные мероприятия на улице Кузнецкой, от неё проследовать к Могиле Неизвестного солдата и на площадь Победы. Однако и это не все нюансы, которые предстоит участь в условиях напряжённой эпидобстановки.

«Парады с участием жителей в условиях пандемии - настоящий вызов. В любом случае в параде точно должны принимать участие ветераны. Что касается остальных - вопрос будем решать и прорабатывать», - отметил псковский губернатор.

Добавим, парады Победы в 76-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны намерены провести в Пскове, Острове, Великих Луках и Стругах Красных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру