Приговор экс-гендиректору "Моглино" отменили после апелляционной жалобы

Приговор экс-гендиректору "Моглино" отменили после апелляционной жалобы

9 апреля 2021 года Псковский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Псковского городского суда в отношении бывшего генерального директора ОЭЗ «Моглино» Ольги Торбич. Об этом "МК в Пскове" сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

По теме: В "Моглино появился новый и.о. генерального директора

Напомним, ранее Псковский городской суд установил, что в сентябре 2017 года Ольга Торбич с нарушением установленной законом процедуры заключила договор на поставку офисной мебели на сумму более 700 тысяч рублей с фирмой, которая принадлежала ее родственнику. 

Суд признал Торбич виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Апелляционным определением Псковского областного суда приговор Псковского городского суда отменен с направлением дела на новое судебное разбирательство. Сообщается, что выводы суда первой инстанции не подтверждаются доказательствами, которые рассматривались на судебном заседании.

Кроме того, суд не учел обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его выводы. Установлено, что суд допустил нарушения уголовно-процессуального закона, связанные с нарушением правил исследования и оценки доказательств, повлиявшие на вынесение законного и обоснованного судебного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру