Реконструкция Псковского технического лицея завершится к 1 сентября 2022 года

Реконструкция Псковского технического лицея завершится к 1 сентября 2022 года
Фото: Вадим Боченков

Реконструкция здания Псковского технического лицея завершится к 1 сентября 2022 года. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Дом советов» рассказал глава городской администрации Александр Братчиков.

Отвечая на вопрос дозвонившегося в студию радиослушателя, псковский сити-менеджер отметил, что деньги на масштабную реконструкцию уже выделены. В ближайшую неделю пройдёт конкурс по определению подрядчика.

«У нас чуть меньше 200 млн на реконструкцию. Далее мы разыгрываем контракт. И запуск этого лицея в полном объёме будет осуществлен уже к 2022 году. До конца года мы должны завершить строительные работы, далее займемся отделочными работами и оборудованием классов. Дети 1 сентября 2022 года пойдут в уже полностью реконструированный Псковский технический лицей», - поделился планами глава городской администрации.

Псковский сити-менеджер также рассказал, что в настоящее время переезд учеников технического лицея в здание ПсковГУ продолжается. «Есть небольшие технические проволочки. Но к моменту определения подрядчиков ПТЛ, переезд школьников должен завершиться», - заверил гость студии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру