Пскович Николай Петров отправляется в экспедицию по России для мониторинга территорий распространения борщевика. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.
Житель областного центра уже на протяжении двух лет занимается проблемой распространения борщевика Сосновского и сотрудничает с сообществом "Антиборщевик". Он разработал карту, чтобы онлайн следить за динамикой распространения опасного сорняка. Такие карты уже готовы для Псковской, Новгородской и Ленинградской областей.
Пскович планирует разработать карту для европейской части России. Он планирует посетить 12 регионов. Задача – сверить спутниковую карту с реальной ситуацией по распространению борщевика, чтобы донастроить алгоритмы распознавания.