Псковская область поучаствует в всероссийском субботнике 24 апреля

Псковская область поучаствует в всероссийском субботнике 24 апреля
Всероссийский субботник пройдёт 24 апреля. Фото: pixabay.com

Псковская область присоединится к всероссийскому субботнику, посвящённому теме городской среды и экологичного поведения. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, в акции, проводимой при поддержке Минстроя, при соблюдении коронавирусных предосторожностей смогут принять участие все желающие.

Помочь сделать город чище можно будет при помощи как оффлайн-активностей, так и при помощи онлайн-мероприятий. Так добровольцам предстоит не только убрать мусор во дворах и на придомовых территориях, но и высадить деревья и цветы, обновить скульптуры, детские площадки и малые архитектурные формы и даже убраться в подъездах. Для тех, кто желает присоединиться к акции, не выходя из дома, предусмотрены онлайн-лекции и воркшопы, благотворительные акции и конкурсы.

«Субботники пройдут и на территориях, включенных в перечень рейтингового голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участие в них, в том числе, примут волонтеры проекта — в Псковской области порядка 200 человек», - отметили в пресс-службе региональной администрации.

Кстати, всероссийский субботник в Псковской области в текущем году будет проведён совместно с проектом «Чистые игры». Экологическое соревнование по уборке и сортировке мусора пройдет с 11.00 до 15.00 на улице Отрадной в Пскове. Регистрация на мероприятие доступна на официальном сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру