Профсоюз поможет псковскому педагогу добиться досрочной пенсии

Профсоюз поможет псковскому педагогу добиться досрочной пенсии
Интересы псковича профсоюз защищает в судебном порядке

Псковский облсовпроф активно помогает своим членам защищать социально-трудовые права. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе псковского областного совета профессиональных союзов, сейчас специалисты помогают педагогу добиться страховой пенсии по старости за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Интересы псковича профсоюз защищает в судебном порядке.

«Управлением Пенсионного фонда ему было отказано в назначении льготной пенсии, поскольку отдельные периоды работы не были зачтены как работа в местностях с особыми климатическими условиями, поскольку в трудовой книжке отсутствует запись о приеме на работу в учреждение, но есть запись об увольнении, также имеются сведения о предоставлении отпуска по уходу за ребенком» - описывает ситуацию заместитель председателя СОП Псковский облсовпроф Андрей Стегний.

По его словам, организация, в которой работал педагог, не может предоставить бумаг, подтверждающих эти сведения, так как весь архив сгорел во время пожара. Педагог, однако, продолжает настаивать на своём. При помощи профсоюзов он подготовил иск с требованием включить ряд периодов его жизни в трудовой стаж и назначить ему досрочную пенсию.

Сейчас исковое заявление принято Псковским городским судом. Решения по делу пока нет. Но дата и время судебного заседания должны быть определены в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру