Ещё 35 миллионов направят на создание центра гимнастики в Пскове

Ещё 35 миллионов направят на создание центра гимнастики в Пскове
Дополнительное финансирование направят на открытие центра спортивной гимнастики

Ещё 35 миллионов рублей направят на создание центра спортивной гимнастики в Пскове. Об этом стало известно сегодня, 22 апреля, по результатам заседания комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Думы, с докладом перед парламентариями выступила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт.

Она рассказала об исполнении бюджета города Пскова за 2020 год. По её замечанию, город в минувшем году фактически получил 5,98 миллиарда рублей, реализовано было 5, 97 миллиарда рублей из этой суммы. Большая часть денег, объяснила Тамара Винт пошла на реализацию 13 муниципальных программ. Затронул доклад начальника финансового управления и изменения в городском бюджете-2021.

Уже известно, что общий объем финансирования на текущий год возрастёт на 114,9 миллионов. Большую часть этих средств (свыше 58 миллионов) направят на строительство дорог, пойдут эти деньги, кроме того, на ремонт проезжих частей и асфальтирование дворов.

Кроме того, в 2022 году на реконструкцию здания бывшей прачечной на улице Коммунальной, 25, определённом под центр спортивной гимнастики, дополнительно выделят 34,9 миллионов. Общий объём инвестиций, таким образом, составит более 106,5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру