В Пскове провели нестандартный субботник на крыше храма

В Пскове провели нестандартный субботник на крыше храма
Фото: Instagram-аккаунт объединённого Псково-Изборского музея-заповедника.

Сотрудники Псковского музея и Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина провели совместный неформальный субботник. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте объединённого Псково-Изборского музея-заповедника.

Субботник устроили на крыше храма Николы в Песках, который находится под Лапиной горкой на пересечении улиц Воровского и Гоголя. На этом месте первый храм появился в XIV веке, позже здесь находился мужской монастырь. Когда Пётр I приехал в Псков в 1701 году, с храма сняли кровлю и засыпали его песком.

Сейчас храм, как сообщает Псковский музей, находится не в самом благополучном состоянии. Это место горожане часто используют для выброса мусора, а порой и для справления нужды.

«Было принято решение устроить субботник и поместить у храма табличку. Её изготовил заслуженный художник России, главный художник театра Александр Стройло. Хочется надеяться, что чистота этого места, как и табличка, сохранится как можно дольше. Любим Псков!» — написали сотрудники музея и театра в посте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру