Полиция поймала псковича, укравшего 270 саженцев туй

Полиция поймала псковича, укравшего 270 саженцев туй
Часть туй воришка успел перепродать. Фото автора Ave Calvar Martinez: Pexels

Полиция установила личность псковича, который украл в областном центре 270 саженцев туй. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, предполагаемого вора установили сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову.

Следователи считают, что хищение почти трёх сотен деревьев произошло в региональном центре в ночь на 19 апреля. В тёмное время суток злоумышленник забрался через забор на территорию одной из организаций городского хозяйства на улице Яна Райниса. Там он заметил деревья в кашпо (общей стоимостью 200 тысяч рублей), приготовленные для продажи, переносил их в свой автомобиль и вывез.

«Получив сообщение о произошедшем, полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате, установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался не работающий житель Псковского района, 1998 года рождения», - рассказали в пресс-службе ведомства, а затем добавили, что у молодого человека изъяли часть деревьев, которую он ещё не успел продать. Псковичей, купивших краденные туи, также устанавливают.

В отношении злоумышленника вместе с тем возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет колонии.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру