Стало известно, какие памятники помог отремонтировать европейским странам Псков

Стало известно, какие памятники помог отремонтировать европейским странам Псков

Стало известно, какие памятники помог отремонтировать европейским странам Псков. Об этом на пресс-конференции, посвящённой реализации в Пскове проектов в рамках программ приграничного сотрудничества, рассказала руководитель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации Пскова Кристина Кобызь.

«У наших партнёров в Латвии средства пошли на реставрацию второго этажа в Цессийском замке 1870 года, где был пожар. Там они восстанавливают вентиляционную систему, теплоснабжение. Этот замок в итоге сможет принимать гостей: как латышей, так и жителей других стран в своём первозданном виде. В Даугавпилсе восстанавливают погреб – там откроют выставочный зал с картинами. Кроме того, если мы у себя восстанавливаем 3-4 га у реки Мирожки, то в Выру сделали парк у реки Корале. Там они тоже оборудовали прогулочные зоны и места для занятий молодёжи».

Кристина Кобызь подчеркнула, что партнеры довольны сотрудничеством.

«Мы не то, что не посрамили, с нами хотят работать дальше», - прокомментировала она положение Пскова в программа приграничного сотрудничеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру