Ещё одну школу на Завеличье планируют построить в Пскове

Ещё одну школу на Завеличье планируют построить в Пскове

На территории микрорайона Завеличье в Пскове планируют построить ещё одну школу. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» заявил заместитель главы администрации города Пскова Александр Коновалов.

Он отметил, что в настоящее время в региональном центре существует проблема распределения детей в школы. Жители новых многоэтажек в Борисовичах, видя в окно инженерно-лингвистическую гимназию, недоумевают, почему они не могут отправить в неё своих детей. Проблема заключается в том, пояснил Александр Коновалов, что многоэтажки построены на территории Псковского района, а сама новая гимназия относится к Пскову. Это значит, что, в соответствии с законом, именно первоклашек из Пскова будут брать в неё в первую очередь. Жителям района остаётся лишь ждать второго месяца лета и надеяться на то, что квоты в классах останутся, либо обращаться в районную администрацию. А та, в свою очередь, может предложить им лишь школу в деревне Родина.

Заместитель главы администрации также обратил внимание, что о проблеме власти города знают. Её намерены решать, построив недалеко от ПИЛГ ещё одну новую школу.

«Получили участок на строительство школы. Он находится как раз в границах города, за социальным городком. И будем пытаться вслед за новым строительством, которое сейчас начнётся на улице Юбилейной, получить лимиты на то, чтобы построить еще одну школу в границе муниципального образования с районом», - поделился Александр Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру