Подготовительный этап работ по созданию парка «Россия – моя история» завершается в Пскове

Подготовительный этап работ по созданию парка «Россия – моя история» завершается в Пскове
Строительство исторического парка пройдёт в три этапа. Первый почти завершился

Подготовительный этап работ по созданию мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» завершается в Пскове. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, об этом стало известно на заседании по реализации проекта, прошедшем сегодня, 4 мая, под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и митрополита Псковского и Порховского Тихона.

Перед собравшимися выступил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов. Он сообщил о том, что в настоящее время на территории бывшего стадиона «Электрон» завершается первый этап работы. Проведены планировка участка, монтаж основной части фундамента, заказ металлоконструкций, на днях площадку посетит представитель подрядчика второго этапа, который будет работать над возведением основного здания музея. Закупка стройматериалов и оборудования для мультимедийного парка уже стартовали.

«Для ускорения реализации проекта в течение нескольких дней работы первого и второго этапа будут вестись параллельно», - заверил руководитель профильного комитета.

Коснулось обсуждение и последующих этапов строительства парка «Россия – моя история». Сергей Грахов напомнил, что третьим этапом станут завершающие строительные и отделочные работы, а также благоустройство территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру