Пушкиногорское шоссе отремонтируют к 21 июля

Пушкиногорское шоссе отремонтируют к 21 июля
Эта дорога является альтернативным путем в поселок Пушкинские Горы. Здесь и далее фото пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Под флагом реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области начался ремонт Пушкиногорского шоссе. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, компания «Автомобильные дороги Пскова», выбранная подрядчиком, уже срезала старый асфальт и устранила провисы дороги.

Всего будет приведено в нормативное состояние 4,3 км Пушкиногорского шоссе

Для этого специалистами компании был уложен нижний слой асфальтобетона. Параллельно с этими работами уже началось восстановление виражей и укреплённой части обочин.

Работы на объекте уже стартовали

«При наступлении благоприятных погодных условий будет произведено устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из асфальтобетонных смесей, соответствующих новому ГОСТу, местами уложена геосетка», - пояснили в пресс-службе профильного комитета, а затем добавили, что контракт предполагает также укрепление обочин, посев травы, прореживание крон деревьев для улучшения обзора и корчёвку пней.

На ремонт потратят 66 миллионов рублей

К 21 июля дорожники должны, ко всему прочему, отремонтировать перекрёстки и примыкания Пушкиногорского шоссе, обновить водопропускные трубы и нанести разметку. На ремонт дороги из регионального бюджета выделено 66 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру