Как добиться включения своего двора в план ремонта и благоустройства, рассказали псковичам

Как добиться включения своего двора в план ремонта и благоустройства, рассказали псковичам
Фото: Вадим Боченков

Жителям регионального центра рассказали, как добиться включения своей дворовой территории в план ремонта и благоустройства. На этот вопрос в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове ответила глава города Елена Полонская.

Она напомнила, что в Пскове функционирует проект «Формирование комфортной городской среды», а затем рассказала, что 1 июня УГХ администрации города Пскова будет принимать заявки на участие в этом проекте.

«Жителям дворовых территорий, чьи дворы находятся в собственности многоквартирного дома и разграничены, необходимо подать заявку в программу. Перед этим необходимо провести общедомовое собрание и принять решение о том, что вы хотите участвовать в этой программе. Тогда же должны определить и вид работ, которые хотелось бы сделать на дворовой территории. Например, расширить парковочные места, либо просто заасфальтировать существующий в границах подъезд, установить дополнительные скамейки и урны, спилить аварийные деревья», - перечислила глава муниципалитета.

После, по словам Елены Полонской, требуется провести очное или заочное голосование, затем собрать более 65% подписей за участие в этой программе, а затем собранные документы подать в УГХ администрации Пскова.

Кстати, глава Пскова поделилась мнением, что самая большая трудность во всём этом – договориться собственникам квартир о том, что они хотят видеть у себя во дворе. С остальным могут помочь депутаты в каждом из избирательных округов. Именно к ним Елена Полонская призвала обращаться тех, кто хочет облагородить территорию у своего дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру