Анастасия Повторейко о COVID-заболеваемости на майских праздниках: «Погода сыграла нам на руку»

Анастасия Повторейко о COVID-заболеваемости на майских праздниках: «Погода сыграла нам на руку»
Фото: Вадим Боченков

На майских праздниках ситуация с коронавирусом благодаря грамотным предписаниям Роспотребнадзора в Псковской области была стабильной. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Собственной персоной» рассказала главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко.

«Как обыватели мы ждали хорошей погоды на майских выходных. Но как специалисты мы рады, что погодные условия не позволили массе выйти на улицы, и люди изолированы были. Погода сыграла нам на руку», - отметила гостья студии, а затем добавила, что все врачи искренне надеются, что им не придётся в 2021 году столкнуться с таким же резким скачком заболеваемости, который был зафиксирован в регионе после майских праздников-2020.

По словам Анастасии Повторейко, рассуждать о том, поднимется ли заболеваемость, можно будет лишь через неделю – вирусу нужен инкубационный период. Но вспоминая прошлый год, врач отметила, что «был настоящий аврал» - вспышки, семейные очаги, много сложных больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру