Полностью восстановить электроснабжение в Псковской области намерены к выходным

Полностью восстановить электроснабжение в Псковской области намерены к выходным
В большую часть населённых пунктов региона уже вернулось электричество. Фото автора Luca Nardone: Pexels

Завершить работы по восстановлению электроснабжения, прервавшегося из-за сильного ветра, гроз, ливня и обрыва проводов, в Псковской области планируют к выходным. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе совещания с губернатором региона Михаилом Ведерниковым, прошедшем сегодня, 21 мая, сообщил вице-губернатор Василий Осипов.

По его словам, в оперативном решении проблемы и возвращении света в населённые пункты заинтересованы и энергетики, и руководители районов. 19 мая, без света остались, по словам вице-губернатора, сразу 244 населённых пункта. В большую часть из деревень и сёл свет вернули на следующий же день, восстановление электроснабжения в остальных ещё продолжается.

«Отрабатывайте. Обязательно подключите и глав сельских поселений. Если будет необходимо, то и МЧС можно привлекать, но по линиям 0,4 кВ специфические работы. Так, как я понимаю, все завалы разобраны, основные линии восстановлены», - подытожил Михаил Ведерников.

Кстати, в дополнение к своим поручениям глава региона, опираясь на прогноз погоды на ближайшую неделю, поручил организовать информационную кампанию для населения. По его мнению, это необходимо для того, чтобы жители области знали о предстоящих ударах стихии и могли предпринять соответствующие меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру