Три грейдера ежедневно работают на дороге в сторону Самолвы

Три грейдера ежедневно работают на дороге в сторону Самолвы

Три грейдера в ежедневном режиме работают на дороге в направлении деревни Самолва, где в настоящее время ведутся работы по созданию монумента князю Александру Невскому. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Собственной персоной» рассказал председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

Он отметил, что дорога на Самолву всегда требовала особого внимания, так как весной и осенью её периодически размывало. Сейчас же дорога оказалась в фокусе внимания властей из-за того, что каждый день на фоне строительства монумента князю Александру Невскому в этом направлении ездит огромное количество крупногабаритной техники.

«Мы эти моменты проговорили и попросили, чтобы они использовали, по возможности, максимально малотоннажную технику. К сожалению, доходит до того, что и она застревает на этой дороге. Стараемся дорогу поддерживать, завозим туда новые материалы. Я думаю, к концу работ мы столько материала туда завезём, что она будет в достаточно неплохом состоянии», - рассказал Борис Елкин.

Добавим, протяжённость дороги до деревни Самолва составляет около 30 км, 25 из них имеют грунтовое покрытие. Полностью закатать её в асфальт, по оценкам экспертов, стоит около 2 миллиардов рублей. В этом году, между тем, будут проведены проектные работы по ремонту мостов через реки Ремда и Желча, находящихся на этой дороге – стоимость их обновления составит около 900 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру