Александр Братчиков: «Борщевик – это зараза, которую нужно победить»

Александр Братчиков: «Борщевик – это зараза, которую нужно победить»

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, отвечая на вопрос ведущего, почему в городе так много борщевика, отметил, что это, в том числе, и вина подрядчиков, которые занимаются благоустройством территорий.

«Когда дороги засыпают грунтом и высевают траву, определить, есть ли там борщевик, достаточно сложно. Это ответственность подрядчика. У нас идут большие претензионные работы относительно мест, где этот борщевик появляется», - пояснил гость студии.

По его словам подрядчиков, которые допустили появление опасного сорняка на ремонтируемом объекте, заставляют его выжигать.

Из областного бюджета также выделяются деньги на обработку территории города от борщевика – это порядка 5 млн рублей, отметил Александр Братчиков. Одними из проблемных мест по количеству сорняка сити-менеджер назвал Крестовское шоссе и улицу Леона Поземского.

«Скажу так – вы затронули очень серьезную и важную тему. Это та зараза, которую нужно, все-таки победить. На территории города она не имеет права существовать», - заключил Александр Братчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру