К середине августа новую разметку нанесут на 5 улиц в Пскове

К середине августа новую разметку нанесут на 5 улиц в Пскове
Нанести недостающую разметку для велосипедистов в Пскове попросил горожанин. Фото: Вадим Боченков

К середине августа текущего года сразу 5 улиц регионального центра получат новую горизонтальную разметку. Об этом, отвечая на вопрос одного из жителей регионального центра, сообщил глава городской администрации Александр Братчиков.

Ранее на портале губернатор60.рф пскович опубликовал обращение, в котором акцентировал внимание на том, что сеть велодорожек в Пскове ничем не отличается от обычных тротуаров – на ней в большинстве своём отсутствуют знаки и дорожная разметка.

«Наша маленькая сеть велодорожек ничем не отличается от обычных тротуаров, кроме двух мест – это знаки в Финском парке и на улице Ленина. Не пора ли нанести обозначения? Ведь сложно объяснить детям, что на мосту знаки установлены, и надо идти пешком, а дальше можно спокойно ехать – ведь знаков и обозначения нигде нет», - написал заявитель.

Установить недостающие знаки для велосипедистов должны до 16 августа. Фото: Вадим Боченков

Псковский сити-менеджер Александр Братчиков, назначенный ответственным за решение указанной проблемы, сообщил, что 4 мая УГХ администрации Пскова заключило контракт с компанией «Траектория». В ближайшее время её сотрудники займутся нанесением горизонтальной дорожной разметки на проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения в Пскове.

«В рамках указанного контракта в срок до 16 августа 2021 года на улицах Юбилейной, Коммунальной, Чудской, Калинина и Рижском проспекте будет нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены недостающие дорожные знаки для обозначения велодорожек на улично-дорожной сети города Пскова», - заверил глава городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру