Общественники призвали псковичей пользоваться мобильным приложением «Твой час»

Общественники призвали псковичей пользоваться мобильным приложением «Твой час»
Фото: инстаграм Лидии Драгуновой

Представители Псковского регионального молодежного отделения Российского общества политологов, Псковского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и АНО «Центр содействия социальным инициативам "Твой час"» обсудили вопросы использования мобильного приложения «Твой час». Об этом сообщила в своем инстаграм-аккаунте депутат Псковского областного Собрания Лидия Драгунова.

«Твой час» - это бесплатное мобильное приложение для тех, кому нужна поддержка и кто хочет помогать. У каждого человека в году 8 760 часов. Совершенно не сложно потратить всего 1 час на доброе дело. Это может быть: помощь инвалидам выйти из дома; сопровождение на прогулке; перевозка на автомобиле; помощь животным; помощь детям-сиротам; уборка и другое», - пояснила депутат.

Используя современные технологии, приложение позволяет всем нуждающимся и их близким оставлять запросы о помощи и предложение неравнодушным людям находить наиболее подходящие по локации и интересам задания. «Каждый день появляются новые, за выполнение которых вы получаете приятные бонусы. Выполнять задания можно как одному, так и совместно с другими людьми, приглашая их совершать добрые дела», - добавила Лидия Драгунова.

Она призвала своих подписчиков пользоваться мобильным приложением «Твой час». «Цель - чтобы участниками стали не только профессиональные волонтеры и организации, но и просто небезразличные люди, готовые помочь другим», - заключила депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру