Псковичи могут записаться на экзамен в ГИБДД на портале госуслуг

Псковичи могут записаться на экзамен в ГИБДД на портале госуслуг
Фото: Вадим Боченков

Псковичи могут записаться на экзамен в ГИБДД на портале госуслуг. Как рассказали «МК в Пскове» представители регионального отделения ГИБДД, все желающие сдать или пересдать экзамен на право управления транспортным средством могут записаться на экзамен в ГИБДД через интернет.

«Заполнение заявления займет 10-15 минут, - пояснили представители ведомства. - Для получения услуги понадобится подтверждение личности. Войдите в свой аккаунт Госуслуги или зарегистрируйтесь, если не делали этого ранее. Обратите внимание, что подтвержденный статус профиля является обязательным для оказания данной услуги. Перейдите в каталог «Услуги». В перечне категорий найдите «Транспорт и вождение». Выберите «Водительское удостоверение». Далее переходим по ссылке «Получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами».

После выполнения указанного порядка действий псковичам на следующей странице будет представлена информация об услуге, а также о порядке ее предоставления.

Полезные советы

1. При заполнении граф специалисты рекомендуют проверить, правильно ли сработало автозаполнение персональных и паспортных данных. При необходимости их можно скорректировать, нажав «Изменить данные».

2. Выберите удобное для вас подразделение автоинспекции. При клике на геометку появляется информация об отделении, а также кнопка «Выбрать время записи на прием». При клике появится календарь с выбором доступных дат и времени. Подтвердите выбранные дату и время.

3. Воспользоваться порталом Госуслуг при подаче заявления на сдачу экзамена по вождению транспортного средства не только просто, но и выгодно. При оплате онлайн портал предоставляет скидку в 30%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру