Новый псковский завод по лесопереработке за 1,5 млрд осмотрел губернатор

Новый псковский завод по лесопереработке за 1,5 млрд осмотрел губернатор
Предприятие уже планирует строительство 2-й и 3-й очереди. Фото автора fotografierende: Pexels

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников ознакомился с работой нового завода по лесопереработке, возведённого в деревне Спасовщина Псковского района. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, с рабочим визитом на предприятии компании «ОСКО-ИНВЕСТ», глава области побывал сегодня, 10 июня.

Инвестор, проводя «экскурсию» для Михаила Ведерникова, отметил, что в первый этап реализации компания вложила около 1,5 млрд рублей. Был построен и запущен лесоперерабатывающий завод по производству обрезной доски, включающий цех лесопереработки, биржу сырья, сушильный комплекс, цех упаковки, сортировки. А также создано около 150 рабочих мест, предназначенных для жителей района.

«Это позволит людям оставаться на местах, получать достойную заработную плату. Инвестор у нас проверенный, ответственный. И думаю, что он будет оказывать помощь и в благоустройстве территорий ближайших населенных пунктов. А мы, в свою очередь, тоже вам будем помогать», - прокомментировал псковский губернатор.

Отметим, глава региона с руководством компании нажали символическую кнопку официального запуска производства. До этого завод работал в тестовом режиме в три смены. В ближайшее время предприятие планирует перейти на  4 смены. Всего проектом запланировано три этапа. В дальнейшем в деревне Спасовщина будут выпускать блоки для поддонов. Планируемый общий объем инвестиций — 4,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру