Три общественных пространства привели в порядок в Овсище

Три общественных пространства привели в порядок в Овсище

Три общественных пространства привели в порядок в Овсище по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Речь идет о дороге и тротуаре, ведущим к школе на ул. Чудской и ул. Алехина, 20, которые отремонтировали в 2018 году. В 2020 году в микрорайоне появился парк на ул. Технической, 14. Следующее обновленное общественное пространство - тротуар на ул. Чудской и через мост Александра Невского. Здесь в прошлом году закончили работы с понижением бордюрного камня и с обустройством путей движения для маломобильных групп.

«Так как на нашем округе сейчас строятся дома, приспособленные для маломобильных групп, у нас достаточно много инвалидов-колясочников, пути движения для них принципиальны, поэтому необходимо было благоустроить территорию с учетом такого передвижения», - пояснил депутат Псковской городской Думы по округу №12 Григорий Стороненков.

Кроме того, в 2020 году завершилось рейтинговое голосование, в котором больше всего голосов набрал парк Гагарина. Уже в этом году подготовили проект по его благоустройству, и к концу разыграют контракты на начало работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру