Псковские полицейские и медики спасли жизнь жителю Санкт-Петербурга

Псковские полицейские и медики спасли жизнь жителю Санкт-Петербурга
Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Полицейские и медики Псковской области спасли жизнь жителю Санкт-Петербурга, которому стало плохо на отдыхе. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В мае этого года в деревне Новики Дедовичского района мужчина находился на отдыхе. Внезапно ему стало плохо. Как диагностируют позднее специалисты, у мужчины случилось острое нарушение мозгового кровообращения. В таком состоянии он не мог даже самостоятельно передвигаться, а рядом никого не было.

Приехавшая из Петербурга супруга сразу же обратилась за помощью в Дедовичскую районную больницу. Но чтобы попасть в деревню, нужно было переправиться через реку Шелонь, а лодки не было.

Врачи обратились к начальнику МО МВД России «Дедовичский», полковнику полиции Александру Семенову, который нашел лодку, на котором к больному переправились участковый уполномоченный капитан полиции Роман Сергеев, на территории обслуживания которого находится данный населенный пункт, местный житель и бригада медиков.

В итоге, на лодке к больному Пострадавшего вынесли на носилках к речке, но поскольку в лодке транспортировать его оказалось невозможно, тогда полиция выделила служебный катер. На другом берегу его уже ждала машина скорой помощи. Петербуржца срочно доставили в Псков и госпитализировали.

Сейчас пациент уже дома, в Санкт-Петербурге. Он сам передвигается и разговаривает благодаря тому, что ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Супруга обратилась с благодарностью в редакцию Дедовичской районной газеты «Коммуна» написала его супруга.

«Огромное человеческой спасибо! Побольше бы таких благородных людей как участковый Роман Сергеев, начальник полиции Александр Семенов и все медики, участвовавшие в самой настоящей операции по спасению жизни и здоровья моего мужа», - написала она.

Добавим, что Роман Сергеев в июле 2019 года спас заблудившегося в лесу 65-летнего дачника, у которого тоже возникли проблемы со здоровьем. Он был награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру