В преддверии Дня России Псковстат рассказал о населении региона

В преддверии Дня России Псковстат рассказал о населении региона
В Псковской области проживает около 620,2 тысячи человек. Фото: Вадим Боченков

На начало текущего 2021 года на территории Псковской области проживали 620,2 тысячи человек, что составляло 0,4% от общего количества проживающих в стране. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, свежую информацию специалисты органа госстатистики собрали в преддверии Дня России, который празднуется 12 июня.

Оказалось, что плотность населения в нашем регионе на 31,8% превысила среднероссийскую –  на каждый квадратный километр в среднем приходится более 11 жителей (среднероссийский показатели – 8,5 человек на квадратный километр).

«В состав Псковской области входит 136 муниципальных образований: 2 городских округа, 24 муниципальных района, 25 городских поселений (городов 14) и 85 сельских поселений. Территория региона составляет 55,4 тысяч квадратных километров – это 0,3% от общей территории России», - поделились специалисты территориального органа государственной статистики.

Фото: Псковстат

Добавим, по итогам минувшего 2020-го года коэффициент рождаемости в Псковской области оказался более чем в два раза ниже коэффициента смертности – 8 родившихся против 19 умерших на 1000 человек населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру