Псковский губернатор раскритиковал подрядчиков социального городка

Псковский губернатор раскритиковал подрядчиков социального городка
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал подрядчиков социального городка. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, ход строительства объекта обсудили на совещании с участием вице-губернаторов, руководителей органов исполнительной власти и представителей подрядной организации.

Глава региона отметил, что перед подрядчиком стояло много задач, с которыми тот должен был справиться. Так, следовало увеличить число работников, чтобы нарастить темпы работ и сократить отставание от графика.

По словам председателя регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергея Грахова, на объекте ежедневно работает около 35 человек, а фактически – 26. Между тем он подчеркнул, что для эффективной работы требуется 90 человек.

«Технические совещания проводятся еженедельно, все вопросы решаются, коллеги перешли от обмена письмами к рабочему механизму „вопрос-ответ“, но людей пока на объекте нет», — заметил руководитель профильного комитета.

Представители подрядной организации в свою очередь заметили, что они стремятся выполнять свои обязательства — в настоящее время 5 человек работают после 6-ти часов вечера, ожидается увеличение количества специалистов.

Руководитель управления проектной деятельности администрации Псковской области Ольга Татаринова отметила, что проведенный мониторинг показал отсутствие рабочих на местах в вечернее время.

Михаил Ведерников, обращаясь к подрядчикам, заявил, что оснований не верить коллегам у него нет и добавил, что они не стали существенно лучше работать.

«Я не вижу динамики. А самое главное, я не вижу серьезного, детального погружения в процесс. Коллеги, которые контролируют процесс от Администрации региона, погружены глубже — это не правильно. Я не верю, что такими темпами мы объект вытащим»,-  заметил глава региона.

Подрядчики заверили, что в течение недели будут поставлены необходимы материалы, а до конца недели завершат подведение инженерных сетей и начнут вертикальную планировку территории. Также они рассказали, что две пилотные квартиры будут готовы в максимальной степени.

Михаил Ведерников пообещал, что на следующей неделе проверит выполнение работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру