Экопространство появится рядом с ПсковГУ по инициативе «Титан-Полимера»

Экопространство появится рядом с ПсковГУ по инициативе «Титан-Полимера»

Экопространство появится рядом с Псковским государственным университетом в областном центре по инициативе представителей завода «Титан-Полимер». Об этом рассказала член Экспертного совета Российского экологического движения (РЭД), член Московского регионального отделения «Деловой России», заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО «ГК «Титан» Алина Рыбина в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове 18 июня.

«Мы обсудили с представителями городских властей, какие можно создать экопространства, и какие территории они могут для этого выделить. До конца года мы хотим взять за основу территории рядом с ПсковГУ, возможно лесную зону, остановку общественного транспорта или участок с высокой проходимостью», - рассказала эксперт.

Алина Рыбина напомнила, что экопространство подразумевает под собой территорию с биоразнообразием и инфраструктурой.

«Мы договорились с ПсковГУ о выделении площадки для благоустройства. В свою очередь, мы будем максимально вовлечены в работу финансово и координационно, но ухаживать за территорией будут студенты, которые примут участие в проектной группе, чтобы преобразовать кампус в современное пространство», - уточнила спикер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру