Концепцию велоинфрастуктуры разработают в Пскове

Концепцию велоинфраструктуры планируют разработать в Пскове. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» об этом на пресс-конференции, посвящённой развитию туристической инфраструктуры Пскова, сообщил заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков.

Рассказывая о текущей ситуации, он отметил, что строить велодорожки везде – не лучшее решение проблемы. Инфраструктура для владельцев двухколёсного транспорта должна быть детально продумана.

«Велоинфраструктура не предполагает просто направления, нарисованные на карте цветными фломастерами. Она предполагает достаточно продуманные объёмы разных мероприятий – чтобы велосипедисты ездили, пешеходы ходили, автомобили передвигались и никого не сбивали. Всё должно быть продумано», - пояснил Павел Волков, добавив, что власти города уже общались с коллегами из Санкт-Петербурга, пытаясь перенять этот опыт, а затем на его основе уже начали «набрасывать» концепцию велоинфраструктуры.

«Областным комитетом по транспорту будут выделены средства на создание концепции. В конце июня - начале июля, мы планируем, что эти деньги поступят в наше распоряжение, и мы выберем подрядчика и начнём разработку этой концепции», - резюмировал замглавы городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру