В Псковской области формируется пул лидеров экологической деятельности

В Псковской области формируется пул лидеров экологической деятельности
Фото: Вадим Боченков

В Псковской области формируется пул лидеров экологической деятельности. Об этом рассказала член Экспертного совета Российского экологического движения (РЭД), член Московского регионального отделения «Деловой России», заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО «ГК «Титан» Алина Рыбина в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове 18 июня.

«Сейчас в Псковской области тот этап, когда формируются определенные лидеры экологической направленности, которые, проходя свой путь экологизации, становятся примером для других. И таких людей становится все больше - я наблюдаю это через социальные сети и по итогам поездки по Псковской области. Людей, ориентированных на благополучие окружающей среды, гораздо больше, чем равнодушных. Нет людей, которым все равно – жить в грязном или чистом городе».

По словам спикера, в Псковской области пробуждает интерес и желание получать информацию о том, как быть экологичным уже сегодня, не один человек, а несколько, просто о них мало кто знает.

Эксперт рассказала, что такими вопросами, в том числе, активно занимается молодая организация РЭД, которая образовалась в конце 2019 года. Она работает над экологической идеологией и мышлением населения. Эксперты организации проектируют экологическое будущее страны и регулярно формируют предложения в законодательства.

«Движение моментально получило поддержку в 60 регионах России, и мы в едином порыве начали проектировать экологическое будущее своей страны, потому что экология не должна быть отдельно существующим словом, а должна быть неотъемлемой частью любой деятельности», - заключила Алина Рыбина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру