Прививки от коронавируса псковичам делают тремя вакцинами

Прививки от коронавируса псковичам делают тремя вакцинами
Фото: Вадим Боченков

Привиться от коронавируса нового типа жители Псковской области могут одной из трёх имеющихся в регионе вакцин. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу, прошедшем сегодня, 22 июня, рассказала глава комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

Она также сообщила, что вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Ковид Вак» имеются в достаточном количестве во всех медорганизациях. И сейчас перед профильным комитетом, по замечанию его руководителя, стоит задача нарастить число передвижных прививочных пунктов, которые могли бы быть удобны местным жителям.

«Мы увеличиваем сейчас количество мобильных бригад, которые могут выходить к населению на их территории, в том числе и отдалённые. И проводить такие вот подворовые обходы. Наши мобильные бригады приходят и в выходные дни для удобства населения, они информируют и призывают к вакцинации. И, к сожалению, очень часто мы получаем отказ даже от такой услуги, когда мы приходим уже практически домой», - отметила Марина Гаращенко, добавив, что вакцина, поступившая в регион освоена на 95%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру