Псковский губернатор раскритиковал ремонт на улице Поземского

Псковский губернатор раскритиковал ремонт на улице Поземского
Объект до сих пор не сдан. Фото здесь и далее: ПЛН

Губернатор Псковской области сегодня, 23 июня, проинспектировал ход работ, ведущихся на улице Леона Поземского в региональном центре. Итог осмотра оказался неутешительным, асфальт подрядчик до сих пор доделал не везде, пишет Псковская Лента Новостей.

В своё оправдание представитель компании, занимающейся ремонтом, заявил, что образцы дорожного покрытия в настоящее время отправлены в лабораторию для улучшения качества. Ответ главу региона не устроил.

«Вы полгода назад должны были закончить этот участок. Теперь вы потеряете в финансировании. Это не потому, что вас не любим, таковы общие условия для подрядчиков. Вы выполняете неприбыльные проекты. Вы часто все делаете наугад, тратите большие средства на материалы, технику, работу людей, а принять дороги в итоге мы не можем», - констатировал Михаил Ведерников.

Подрядчик пообещал адекватно реагировать, исправлять ошибки в работе и завершить укладку асфальта в ближайшие дни с новыми фильтрами.

Кстати, по словам рабочих на улице Леона Поземского возникают сложности со стыковкой канализационных колодцев. Причина в том, что они устанавливаются в разное время и нередко смещаются на 10, а то и на 20 сантиметров.

Добавим, обратил внимание глава региона на то, что ближайший к оживлённому перекрёстку на Запсковье сквер, до сих пор не сдан. Приёмка затягивается из-за того, что дорожники всё ещё не благоустроили участок около Троицкого моста. Подрядчик пообещал проверяющим привести землю, завершить все планируемые работы и сдать парк на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру