Александр Нестурук: Около 50 человек переболело индийским штаммом коронавируса

Александр Нестурук: Около 50 человек переболело индийским штаммом коронавируса

Около 50 жителей Псковской области переболело индийским штаммом коронавируса. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Псковской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук, передает корреспондент «МК в Пскове».

Он подчеркнул, что, как это бывает и с гриппом, штамм вируса меняется, появляются новые, например, британский или американские штаммы. И уточнил, что существуют более серьезные по последствиям индийские штаммы вируса. В мире зафиксированы единичные случаи заболевания.

«С обычным индийским штаммом «Дельта» мы столкнулись с приездом студентов, но каких-то неблагоприятных ситуаций мы не заметили по региону на этом фоне. Переболело значительное количество человек, около 50, но тяжело только трое. У нас появился свой Северо-Западный штамм коронавируса, там немножко другой геном, поэтому у нас Северо-Запад – лидер по заболеваемости. Регистрируется у нас и английский штамм вируса. Причём регистрируется среди наших граждан, которые никуда не выезжали», - отметил Александр Нестерук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру