Ковид-вакциной «Спутник» вакцинируются в Псковской области чаще всего

Ковид-вакциной «Спутник» вакцинируются в Псковской области чаще всего

Из всех ковид-вакцин в Псковской области «Спутника» больше всего. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Псковской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук.

«Возможен выбор вакцины, но не всегда она есть в поликлинике. Что касается «ЭпиВакКороны» и «КовидВака», поступления были совсем не большие. Ситуация тут неоднозначная, но поступления вакцины ожидаются и дальше. Если человек по каким-то причинам хочет выбрать определённую вакцину, то он может записаться в поликлинику по месту жительства и его пригласят, когда вакцина будет в наличии», - отметил Александр Нестерук.

По словам главы территориального управления Роспотребнадзора, в идеале ситуация должна выглядеть так: человек, желающий привиться от коронавируса, приходит в поликлинику, выбирает вакцину и прививается. На деле пока так не получается – массово прививают «Спутником», его больше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру