Могут ли ввести обязательную вакцинацию от COVID-19, рассказали псковичам

Могут ли ввести обязательную вакцинацию от COVID-19, рассказали псковичам

Вопрос обязательной вакцинации от коронавируса для жителей Псковской области пока не стоит. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Псковской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук.

«Вопрос об обязательной вакцинации пока не стоит, но есть такое выражение: своя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Это применимо и в части вакцинации. Для категорий лиц, которые взаимодействуют с людьми, такая вакцинация может быть введена, мы сейчас прорабатываем этот вопрос», - отметил Александр Нестерук, добавив, что когда человек, например, садится в такси, он должен быть уверен, что таксист его ничем не заразит.

Кроме того, главный санитарный врач региона отметил, что с введение требований об обязательной вакцинации в других регионах, резко возрос спрос на вакцины. «Это должно вводиться постепенно, чтобы у промышленности была возможность справиться», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру