Среди привившихся от коронавируса псковичей могут устроить розыгрыш

Среди привившихся от коронавируса псковичей могут устроить розыгрыш

Среди привившихся от коронавируса псковичей могут устроить розыгрыш. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Псковской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук, говоря о своем отношении к розыгрышам и льготам, которые локально применяются в России по отношению к вакцинированным гражданам.

«Меркантильность – не самая лучшая черта граждан, но её тоже можно использовать, чтобы повысить уровень иммунитера. Это чье-то здоровье, чьи-то жизни, поэтому я считаю, что нет мер, которые нельзя было бы применить ради этого. Рассматриваются возможности проведения лотерей – привившимся будут присваиваться номера, среди которых будут проводиться розыгрыши», - отметил Александр Нестерук.

Он также сообщил, что «даже тот, кто не попадёт в первый розыгрыш из-за того, что уже привился ранее, сможет поучаствовать в другой лотерее». По словам главного санитарного врача, она будет не единственной.

Александр Нестерук отметил, что в качестве приза в Псковской области могут быть продуктовые наборы и денежные выплаты, так как «с вещевым призом сложнее подготовить документацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру