В Псковской области осенью наступит четвертая волна коронавируса

В Псковской области осенью наступит четвертая волна коронавируса

В Псковской области осенью может наступить четвертая волна коронавируса. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Псковской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук, передает корреспондент «МК в Пскове».

«Около 100 и более 100 заболевших ежедневно – это достаточно высокий уровень заболеваемости для нашего региона. Это уже четвёртая волна для нашей области. И если мы к концу года не успеем создать достаточную иммунную прослойку, то можем подойти к ситуации, которая фиксировалась зимой этого года, когда в декабре-январе мы фиксировали по 300-400 заболевших», - подчеркнул Александр Нестерук.

Он также отметил, что сейчас «каких-то строгих локдаунов» в настоящее время вводить не планируется, так как это вызовет сложности и для экономики, и для рядовых граждан.

«Главная профилактическая мера, которая у нас появилась – это прививки. Мы можем взять ситуацию под контроль с помощью них, и каких-то дополнительных ограничений пока не потребуется», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру